Чем больше количество потребляемого белка, тем лучше?
На этот вопрос так и напрашивается ответ «да, конечно». Ведь рост злокачественной опухоли требует постоянного расхода белка. Запасов белка, в отличие от жира и углеводов, в организме человека нет. В первую очередь организм расходует белок собственных мышц, чтобы компенсировать возросшие потребности в белке. Соответственно, если пациент не будет получать с пищей достаточное количество белка, опухоль будет расти за счет мышц. При этом происходит быстрое снижение массы тела, которое на определенной стадии запускает неблагоприятные и необратимые обменные процессы.
Соответственно, необходимо, чтобы белка в питании было достаточно с учетом «потребностей» опухоли. Опухоль будет расти, однако в таком случае ее рост не будет сопровождаться резким снижением мышечной массы больного.
Однако, есть тонкость: избыточное количество белка также не полезно. Если пациент получает с пищей слишком много белка, он не усваивается, при этом в организме запускается неконтролируемый процесс расщепления белка с появлением токсичных для печени и почек продуктов. Как следствие, на жизненно важные органы приходится слишком высокая нагрузка, что может нарушить их функционирование.
Описанное выше – одна из причин, почему питание онкобольного требует к себе особого внимания. Если не получается контролировать поступление белка при обычном рационе, можно прибегнуть к энтеральному питанию. Одна из его главных ценностей – сбалансированность, в том числе точный расчет нужного количества белка на каждый грамм небелковых калорий. Таким образом, энтеральное питание позволяет обеспечить повышенную потребность организма в белках, но не превысить ее.